Как решить проблему с покупкой некачественной передвижной бани без договора купли-продажи - ситуация и рекомендации

Была через интернет заказана передвижная баня. Фирма из В.Новгорода. К сожаленью, в момент доставки меня не было, а жена не проверив качество бани, отдала всю сумму денег водителю манипулятора, к-й привёз баню.

Недостатков внутри и снаружи очень много, задиры, сколы, некачественно смонтирована даже жыиовая труба, без уплотнений, без огнезащиты, двери на перекос и т.д.

Жена даже не потребовала договор купли-продажи, и на руках только бумажка с номером заказа и печатью фирмы, в к-й перечислены основные моменты заказа, и всё.

Что можно и нужно сделать в этой ситуации. Сумма, которая была отдана - 128000 рублей, и это большая сумма, которую очень жаль. Но ещё больше жаль жену, которая очень переживает, что так получилось. Прошу помочь советом.

Лучший ответ

Уважаемый Сергей,

Вам необходимо подать письменную претензию поставщику, в которой указать все имеющиеся недоделки и брак в работе. В претензии необходимо потребовать либо устранения недоделок, либо поставки качественного товара, или возврата выплаченной суммы. При этом, необходимо сослаться на нарушение ваших прав, гарантированных Законом о защите прав потребителей, предупредив, что в случае бездействия вы подадите жалобу в областное управдление Роспотребнадзора и/или в суд. Если в течение 10 дней не последует реакция, или вам будет отказано - обращайтесь в суд и параллельно в Роспотребнадзор.

Подать претензию, все подробно написать, затем, если откажутся - в суд.