LSN Messenger
Москва, 13.09.2017, 18:44

Ни подскажете че делать если поставлен запрет на регистрационные действия на авто.

Вопрос №13160129 из г. Тула
опубликован 13.09.2017, 18:44
Ни подскажете че делать если поставлен запрет на регистрационные действия на авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Придется устранять причину ареста. В большинстве случаев – это погашение задолженности. После этого, нужно собрать документы, которые подтверждают устранение проблемы и подать их в орган, наложивший арест.

13.09.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Есть ли запрет наложен на регистрационные действия, транспортное средство вы не сможете поставить на учет и снять с учета, чтобы снять этот запрет необходимо обращаться в тот орган, который наложил этот запрет чаще всего это судебные приставы.

13.09.2017, 18:45

Добрый день! Нужно выяснить, на основании чего он был поставлен, возможно если есть долги, то это судебные приставы могли сделать, поэтому нужно в первую очередь к ним обратиться. Но запрет на регистрационные действия это лишь ограничение распоряжении автомобилем, ездить на нем все равно можно. Но все равно с ограничением вопрос нужно решать.

13.09.2017, 18:46

Я проверил там поставили судебные пристовы за штраф в 1500 р если я его оплачу то они мне его снимут так как старый хозяин вряд ли это сделает.

13.09.2017, 19:09

Если долг будет погашен, следовательно будет исполнен, в таком случае приставы закроет исполнительное производство и арест будет снят в таком случае с автомобиля.

13.09.2017, 19:12

При изложенных обстоятельствах видимо это выход из ситуации, если старый хозяин штраф оплачивать не будет. При погашении долга исполнительное производство соответственно будет окончено и запрет на регистрационные действия будет снят. Вот только остается вопрос, именно по этому ли исполнительному производству запрет был наложен, лучше связаться со старым хозяином, чтобы он сам узнал у приставов все обстоятельства, может у него есть другие долги, на более существенные суммы.

13.09.2017, 19:16

Да, в этом случае, если Вы оплатите сумму по исполнительному документу, то исполнительное производство будет прекращено, а судебный пристав должен будет вынести постановление о снятие ареста.

13.09.2017, 19:36