Мужчина, проживающий в России по программе переселения, стал объектом шантажа со стороны женщины из Казахстана

Я гражданин Узбекистана на данный момент проживаю в России г. Калуга по программе переселения жду решения гражданства и месяца через два мне уже дадут российское гражданство. До отьезда в Россию я недолгое время работал в Казахстане, где и произошла мимолетная встреча с местной жительницей, женщиной казашкой. Она ко мне сильно привязалась (так ей хотелось меня завоевать) возомнив себя моей даже не знаю кем... В то время я ей сразу сказал чтобы на меня не рассчитывала, никаких обещаний ей не давал и ничего не обещал, потому что у меня на жизнь были планы. И что в ее планах и замыслах я не учавствую и за них не отвечаю. Пришло время мне уехать в Россию. И я узнаю что у нее родился ребенок. И в данное время шантажирует мою мать (мама живет в Узбекистане). чтобы послать ей денег на покупку жилья (у нее еще двое детей. Со своим мужем она в разводе). а мать моя даже не знает какой чин ей присвоить. Ни жена ни сожительница ни любовница. А на меня грозит, что подаст на алименты с жалобой в российское посольство, что в случае моей неуплаты меня посадят в тюрьму.
Лучший ответ

Ерунда все это. Она - гражданка Казахстана, Вы - Узбекистана. Наше законодательство Вас не рассудит. Пусть разбирается по своему законодательству и Вашему. Наши суды никаких решений выносить не будут. Если она шантажирует мать и вымогает деньги, то пусть мама обращается в свои правоохранительные органы.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Веселый случай. Во-первых, для того, чтобы с Вас взыскивать алименты, по закону РФ, Вы должны являться отцом, этот факт должен быть утвержден и занесена соответствующая запись. Во-вторых, в тюрьму не сажают! И для возбуждения уголовного дела по уклонению от уплаты алиментов должны быть основания: установленное отцовство, исполнительный лист о взыскании алиментов, и соответственно злостное уклонение. Но: Вы как мужчина, и если уверенны в том, что ребенок Ваш, можете оказывать поддержку самостоятельно в размере удобном для Вас. Удачи.

Спасибо, что проконсультировали!