Светлый, 13.09.2017, 20:27

Как сохранить рабочее место в ситуации конфликта с бывшей женой директора?

Вопрос №13160573 из г. Светлый
опубликован 13.09.2017, 20:27
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Можно ли что-нибудь сделать чтобы остаться на работе, если пришла бывшая жена директора, посмотрела на секретаря и приказала директору по персоналу с завтрашнего дня уволить секретаря за внешность. В отделе кадров подсказали, что нужно писать заявление по собственному желанию, иначе найдут статью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Только не поддаваться, и не писать никаких заявлений. Найти статью не так-то просто. Особенно, если работник не нарушает трудовую дисциплину. Не опаздывает, не уходит раньше времени, не сидит в рабочее время в контакте и в одноклассниках.

И ещё сложнее - правильно применить порядок увольнения. В случае увольнения - в течении 1 месяца с даты вручения трудовой книжки или приказа на увольнение - подавать иск в суд о восстановлении на работе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

13.09.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Какое отношение бывшая жена директора имеет к организации. Даже если она учредитель, то отношение с работниками это не её компетенция. Не надо писать заявление. Где сам директор?

13.09.2017, 20:31

Здравствуйте! Просто так не могут уволить. Заявление по собственному желанию также не писать. Если работает добросовестно, то нет законных оснований для увольнения. В случае незаконного увольнения можно восстановиться на работе в судебном порядке.

13.09.2017, 20:32

Она соучредитель. Отдел кадров требует завтра написать заявление по собственному. Даже, наверное, 14 дней на отработку не дадут.

13.09.2017, 20:34

Если заявление об увольнении напишите по собственному желанию, то потому уже сложно будет доказать, что Вас заставили уволится. Не пишите ничего.

13.09.2017, 20:37

Здравствуйте. Запишите разговор на диктофон. И подайте жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Либо - подчинитесь. Мы можем только разъяснить возможности, н 6 о не принимать за Вас решение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.09.2017, 20:37