Борьба за права наследства - Как обезопасить будущее моего сына?
Здравствуйте, вам стоит обратиться за юридической помощью, чтобы вам помогли выработать правильную позицию по делу. Вы все делаете правильно. Мать является лицом фактически принявшей наследство, если она зарегистрирована и проживает в этой квартире. Поэтому ей сроки восстанавливать не надо.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Какое решение суда? Суд восстановил срок принятия наследства для несовершеннолетнего ребенка? Если суд срок восстановил, то значит ребенок сможет получить наследство.
Доброе время суток. Вариантов немного, вам нужно или восстанавливает пропущенный срок в судебном порядке или устанавливать факт принятия наследства, для вариантов вашей ситуации необходимо обратиться к юристу с документами для более подробную консультацию по вашему вопросу.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.
Здравствуйте! Суд состоится 21 сентября.
Добрый день!
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Если возник спор о праве на наследство, то также заявляйте требования о признании права собственности в порядке наследования. Заявляйте в суд ходатайство о том, что нотариус приостановил выдачу свидетельства о праве на наследство.
Здравствуйте, чтобы правильно вести судебный процесс, Обращайтесь к грамотному юристу в вашем городе. Иначе можете получить решение не в вашу пользу.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится по данному юристу из вашего города, если нет на сайте. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!