Как защититься и сохранить дом в ситуации с насилием и алкоголизмом - история проблем с отцом и поиск решений
Добрый вечер!
Вашей маме нужно обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью или требовать талон на руки.
Доброго времени суток, Катенька! Маме необходимо написать заявление в полицию по данным фактам, а квартира в чьей собственности? Маме так же не будет не лишним снять побои..
Не хотелось бы, чтобы отец за это попал в тюрьму. Или имел проблемы с законом. Дом родители брали в ипотеку. В документах по ипотеке указаны оба. Но часть ипотеки была оплачена материнским капиталом.
Здравствуйте. То, что погашено маткапиталом, должно быть распределено между детьми и родителями. То есть, отцу будет принадлежать часть дома.
Вы просите помощи, но жалеете отца. А тут - надо выбирать. Или - или. Маме стоит подать на развод и алименты на детей и на себя до исполнения младшему 3-х лет. Декрет закончится скоро, мама выйдет на работу. И все наладится.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.