Прожив с женой 40 лет,-развелись 2 м-ца назад.. Раздела имущества не было.
Игорь, добрый вечер! Да, можете. Отвечаю в связи с последним неправильным ответом. Согласие бывшей супруги НЕ требуется, оно, согласно закону, ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ.
Но будьте готовы к тому, что бывшая супруга обратиться в суд с иском к Вам о взыскании 1/2 стоимости данного авто. Стоимость определяется на момент предъявления иска. Если она не имеет доступ к авто, то она имеет право оценить его по марке и году выпуска (я обычно беру эти сведения из рекламы в СМИ). Если Вы не согласны с оценкой, то можете оспорить ее, предъявив заключение эксперта.
С уважением,
Харченко О.В.
Можете. Но должны будете супруге половину ее реальной стоимости.
Можете. Однако, БЖ может потребовать компенсацию в размере своей доли.
Нет не можете, так как все имущество нажитое делится во время развода подлежит разделу пополам
См. мой ответ на др. Ваш такой же вопрос.