Пенза, 13.09.2017, 23:15

Необходимые документы для государственной регистрации права собственности на подаренную долю в квартире.

Вопрос №13161282 из г. Пенза
опубликован 13.09.2017, 23:15
Нужны ли ещё какие-либо документы, кроме договора дарения, оформленного у нотариуса, при государственной регистрации права собственности на подаренную долю в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Как правило, требуется кадастровый либо технический паспорт и договор. Домовая книга.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

13.09.2017, 23:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нотариус сказал, что с 2013 года кроме договора дарения ничего не надо.

14.09.2017, 00:23

Здравствуйте!

При наличии нотариального договора дарения, другие документы не требуются.

Для регистрации перехода права собственности, обратитесь в Росреестр.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

14.09.2017, 00:26

Здравствуйте, Лариса.

Кроме договора дарения, еще надо свидетельство о праве собственности дарителя.

Желаю удачи и всего хорошего.

14.09.2017, 00:29

Здравствуйте. Я Вам ответил: как правило... То есть, могут просить, а могут и не просить. Чтобы не пришлось возвращаться, лучше прихватить эти документы с собой. И, да. документ, подтверждающий право собственности на даримую квартиру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

14.09.2017, 01:15