Последствия невыхода на работу без получения зарплаты - что грозит работнику и чему он подвергается, имея пять лет стажа

Вопрос №13161376 из г. Москва
опубликован 14.09.2017, 00:24
Здравствуйте не знаюправильно ли обращаюсь по адресу ли...если человек числится на работе на нее не ходил но и зарплату не получал что ему за наказание за это грозит если уже заведено дело. Почти пять лет стажа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Максимальное наказание которое может быть это увольнение по статье с записью в трудовую книжку. Удачи вам и всего наилучшего.

14.09.2017, 00:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброй ночи! Здесь имеет место мошенничество с использованием служебного положения — ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ. Возможно, данные действия руководителя подпадут и под другие нормы УК РФ об имущественных преступлениях. Тут уже необходимо взаимодействие с правоохранительными органами по поводу привлечения к уголовной ответственности бывшего руководителя и иных лиц, участвовавших в подобной махинации.

14.09.2017, 00:28

Добрый вечер.

Какое дело заведено? Уточните вопрос. Может грозить привлечение к уголовной ответственности за обналичивание сомнительных денежных средств.

14.09.2017, 00:29

Доброе время! Обращайтесь вы туда куда надо, но из вашего вопроса не понятно кто, где и кем работает и какое и в отношении кого заведено дело. Наказание за туньянство у нас в стране уже давно отменено. В связи с этим можно ещё немножко пояснений к вопросу. С уважением,

14.09.2017, 00:30

Если точнее то знакомый мой Саша назовем) пришёл с армии и его товарищ (начальником у него был) его трудоустроил а сам зарплату получал. А Саша в это время жил и работал в другом месте без оформления. В итоге сейчас звонят Саше следователи и с показаниями свидетелей которые естественно и не помнят его как коллегу. Но трудовая со стажем у него на руках так как он уволился пару лет назад. Вот и волнуется что будет теперь.

14.09.2017, 01:20

Александру ничего не будет, а вот здесь имеет место мошенничество с использованием служебного положения — ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ. Возможно, данные действия руководителя подпадут и под другие нормы УК РФ об имущественных преступлениях.

14.09.2017, 01:22

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034