Калуга, 14.09.2017, 08:43

Проблемы с новым телефоном - Как вернуть деньги за неисправное устройство?

Вопрос №13161627 из г. Калуга
опубликован 14.09.2017, 08:43
Купила телефон в салоне мтс на след утро увидела что он не реагирует не на что не работают ни уроки не сенсор сдала на проверку т к вернуть деньги они сказали могут только день в день через 20 дней его вернули на утро та же проблема сдали опять опять вернул и сказали что рабочий как вернуть деньги за данный аппарат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вернуть деньги возможно только при обнаружении в товаре существенного недостатка, поэтому вам стоит провести независимую экспертизу.

Удачи вам и всего наилучшего

14.09.2017, 08:44

Доброго времени суток! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

14.09.2017, 08:44

Вам обязаны уже деньги вернуть. Если от Вас будет письменная претензия. Ст.18 закона о защите прав потребителей. Так как неоднократно ломается телефон.

14.09.2017, 08:44

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ пишите претензию на возврат телефона

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.09.2017, 08:44

Здравствуйте телефон это технически сложный товар по закону о защите прав потребителей его можно обменять либо возвратить за него деньги только в случае полной неисправности после проведения экспертизы либо его неоднократного ремонта вам даже не ремонтируют вам нужно написать письменную претензию продавцу в рамках указанного мной закона срок ответа с учетом проведение экспертизы от продавца 45 суток Если будут делать ремонт то это будет ваш Первый ремонт если вам опять вернуться телефон с указанием что он исправен Проведите по этому телефону независимую экспертизу.

14.09.2017, 08:45

Уважаемая Людмила, здравствуйте!

Ваши права как потребителя грубо нарушены, товар ненадлежащего качества.

Вам оперативно нужно обратиться с письменной претензией к продавцу. Сколько на сегодняшний день прошло с момента покупки?

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

14.09.2017, 08:46

При покупки любой техники необходимо требовать проверку до момента покупки. Особенно салоны сотовой связи и очень особенно МТС. Не МТС а МТСЕЕЕЕЕСЕЩЕ! Пишите письменную претензию в двух экземплярах. Отдавайте под подпись.

14.09.2017, 09:54

Прошло больше месяца но все это время аппарат находиться у продавца на экспертизах.

14.09.2017, 09:43

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ уже можете отказаться от договора купли-продажи.

Пишите претензию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.09.2017, 09:44

Здравствуйте! В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

14.09.2017, 09:47

Людмила Уважаемая!

Ваше дело выигрышное, нужно обратиться с претензией и Вам вернут деньги.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

14.09.2017, 14:52

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских