Расчет долей в квартире - пропорционально сумме Материнского капитала и цены квартиры
Все просто. Нужна стоимость квартиры по договору и размер МК внесенного на момент покупки. Сколько сейчас МК значения не имеет.
Кадастровая стоимость тоже здесь не причем.
У мамы 1\2. У Вас с женой по 1\4, НО!
от ваших долей отнимайте доли для детей, размер этой доли пропорционален размер доли детей в МК, то есть МК делим на 4 и вот эта сумма и будет учитываться, как доля детей, через общую покупную стоимость квартиры.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Сумма 97 т. руб, как доля одного ребенка, т.е. по 1/100 у детей и по 6/25 у родителей., а у мамы 1/2.
Здравствуйте. Не проверяя правильность арифметических вычислений - можно сказать, что все правильно. Если Вы строго следовали указаниям адвоката Панфилова.
У мамы - однозначно, половина. А вторая половина делится так, как указал коллега.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.