Унаследование дома после смерти мужчины - права и распоряжение супруги и детей
Здравствуйте, если этот дом был приобретен в период брака, то жена имеет в нем супружескую долю, то есть по закону половина её. Оставшаяся часть будет делиться между всеми.
Если дом не является совместной собственностью супругов, соответственно наследовать его будет жена и дети в равных долях.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, этот дом и земельный участок будут унаследован всеми в равных долях. Но если дом был приобретен в браке, то супруга имеет право на получение половины дома плюс свою долю по наследству.
Добрый день! При отсутствии завещания наследники первой очереди будут наследовать все имущество в равных долях, если никто не откажется от принятия наследства.