Киров, 14.09.2017, 11:20

Возможно ли использовать прозрачный поликарбонат для постройки забора на участке в деревне?

Вопрос №13163090 из г. Киров
опубликован 14.09.2017, 11:20
Добрый день. Могу ли я возвести забор между своим и соседним участком из прозрачного поликарбоната? Дома находятся в деревне, т. е. слобода такая то, такого то района.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возводите...

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

14.09.2017, 11:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Забор не должен быть сплошным и глухим. И не более 2 метров высотой. Должно быть проветривание. Если возведете с нарушением - могут иск в суд подать, ст.304 ГК РФ.

14.09.2017, 11:30

• Здравствуйте,

Сплошной забор лучше не устанавливать, если сосед у вас скандальный, то может заставить вас такой забор убрать

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.09.2017, 11:33

Т.е это не нарушение. Сосед очень вредный и обязательно будет жаловатьмя.

14.09.2017, 11:29

• Здравствуйте,

Если у вас забор сплошной, то у соседа могут возникнуть проблемы, лучше натянуть сетку рабицу

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.09.2017, 11:33