Приобрёл квартиру, оказались долги за ЖКХ. Как сделать чтобы долги на мне не висели?

Здравствуйте, приобрёл квартиру, оказались долги за жкх. Как сделать чтобы долги на мне не висели?
Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

А ЭТО - НЕ ВАШИ долги - НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в УК об открытии ВАМ нового лицевого счета

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Вы не обязаны платить долги прежнего собственника, за исключением взносов на капитальный ремонт, их придётся платить вам

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за вашу работу!

Надо обратиться в УК, ТСЖ с заявлением сделать перерасчет. Приложить документы подтверждающие право собственности. Они обязаны будут долг убрать.

Выражаю признательность за помощь.

Долги за квартиру так и остаются на прежнем собственнике и Вы их не обязаны оплачивать. Если Вы оплатите их, то получите право требования к прежнему собственнику.

Жму руку, спасибо!

Долги за ЖКХ не переходят к новому собственнику квартиры, кроме долгов за капительный ремонт. Это проблема предыдущего собственника и УК. Можете просто предоставить им выписку из Росреестра.

Это проблемы бывшего собственника.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Здравствуйте!

Долги так и будут висеть, до тех пор, пока их не оплатят.

Управляющая компания вправе обратиться в суд, и взыскать задолженность в принудительном порядке, с предыдущего собственника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Михаил, здравствуйте! Обратитесь в организацию, которая начисляет коммунальные платежи, предоставив документы, подтверждающие возникшее у Вас право собственности с определенной даты.

Здравствуйте. Подайте заявление в управляющую компанию, об исключении суммы долга из ваших квитанций. Долги по взносам на капитальный ремонт должны оплачивать вы, как новый собственник.