Пермь, 14.09.2017, 16:52

Как продать мигрантам квартиру, раздробив её на доли? Определение минимальной доли.

Вопрос №13163388 из г. Пермь
опубликован 14.09.2017, 16:52
Хочу продать мигрантам целую квартиру 33 м 2 (один собственник), раздробив её на доли. Возможно ли это? Какая должна быть минимальная долька?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно продать квартиру или доли...

как хотите.

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

14.09.2017, 16:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! В данном случае можете продать доли в квартире по данному обстоятельству

В соответствии с законодательством российской федерации.

14.09.2017, 22:57

Прошу уточнить какой минимальный размер дольки разрешается к продаже?

14.09.2017, 17:02

Нет такой нормы в законе.

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

14.09.2017, 17:05

Нет такой минимальной нормы, но сейчас сделки с долями только через нотариуса, который может и не заверить такие сделки подозрительные. Всего Вам доброго!

14.09.2017, 17:06

Здравствуйте! В данном случае нет не предусмотрено законодательством Российской Федерации по вашему вопросу. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

14.09.2017, 22:58