Возможности обжалования увольнения с работы по нарушению трудовой дисциплины в случае семьи с детьми и одним кормильцем
Ирина. Добрый день. Надо знать обстоятельства, которые принял работодатель за нарушение дисциплины. Может есть основание оспорить приказ об увольнении. Правильно ли провели проверку нарушения.
Здравствуйте! Надо знать основания увольнения. Если основания имелись, то надо смотреть, не была ли нарушена процедура увольнения. Только зацепившись за имеющиеся нарушения при оформлении увольнения можно оспорить увольнение в судебном порядке.
А так, наличие детей и жены не является основанием для оспаривания увольнения.
Здравствуйте! Наличие иждивенцев не является препятствием для увольнения по инициативе работодателя за нарушение трудовой дисциплины, к сожалению. Если только работодателем будут допущены нарушения процедуры, тогда возможно восстановление на работе, либо у мужа были уважительные причины, например семейные обстоятельства.
Здравствуйте.
Дисциплинарное взыскание Вам надо оспорить через суд. Написать исковое заявление об обжаловании дисциплинарного взыскания. Если Вас увольняют то Вашему мужу надо игнорировать и не подписывать ни акты, ни приказы об увольнении, ни писать заявления на увольнение. А идти с суд и защищать свои права. Предварительно написав претензию работодателю о не согласии с дисциплинарным взысканием и с просьбой о снятии дисциплинарного взыскания (конечно если оно имело незначительный характер и не было злого умысла). Постарайтесь решить данный вопрос в до судебном порядке.