Подал претензию в магазин, нужно ли сдавать телефон вместе с этой претензией?
Доброе время суток. В соответствии с нормами закона о защите прав потребителей при предъявлении претензии по качеству товара Вы должны передать телефон для проведения проверки качества магазинам продавцом.
Доброго времени суток. Телефон должны у вас взять на проведение экспертизы качества по акту. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.
Товар Вы имеете право вернуть, но в некоторых случаях торгующая организация имеет право назначить экспертизу с целью выяснить по чьей вине произошла поломка. Выдают или сохранную расписку или акт составляется.
Здравствуйте! Поскольку телефон является\ сложным техническим товаром, его должны у Вас взять на экспертизу. Вам нужно, в данном случае, руководствоваться ст.18 Закуона о защите прав потребителей. Удачи и добра!