Какая ответственность и штраф за то, что я сдаю квартиру по договору на 11 месяцев, но налог не плачу.

Лучший ответ

Здравствуйте. Не важно На какой срок у вас заключён договор аренды, если налоговый орган узнает о том, что вы сдаете квартиру и не платите налоги, то они будут взыскивать недоимку по налогу.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Если в налоговой узнают, то в таком случае с Вам могут взыскать в судебном порядке налоговую недоимку, т.е. рассчитают сумму налога и взыщут, но на практике редко вообще это происходит, просто не узнают.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Единство неприятности которые у вас в этой ситуации могут возникнуть, только то что с вас взыщут недоимку по налогу, если налоговому органу станет известно о получении дохода от сдачи в аренду.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Если это не постоянный Ваш заработок, то налоговая, вряд ли, узнает об этом. А если узнает, оштрафует за то, что не зарегистрованы как ИП - 2000 руб. - первый штраф.

Спасибо за грамотный ответ!