Купила серьги дорогие в магазине 585 проба, через месяц выпали камни, чека нет, что посоветуете?
Предъявлять магазину письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат их стоимости, свидетели покупки имеются?
Здравствуйте, Ирина. Отсутствие чека не является препятствием для возмещения причиненных Вам убытков. Попробуйте разрешить инцидент мирным путем, возможно продавец пойдет Вам навстречу, т.к. ему известны жесткие последствия в отказе удовлетворении требования потребителя. Если продавец "все же встанет на скользкую дорожку", предъявляйте претензию, а при ее неудовлетворении - обращайтесь в суд. Требуется помощь в оформлении документов и/или правовое сопровождение - готов оказать помощь. Пишите на эл. почту или звоните. Удачи.