Можно ли отменить арест на расчетный счет юридического лица до разбирательства судебного иска?
Здравствуйте!
Если решение суда вступило в законную силу и возбуждено исполнительное производство, то приставы в праве наложить арест на счета. Если Вы подали апелляционную жалобу, то можете обратится в су с заявлением и просить приостановить исполнительное производство.
Добрый день! Необходимо было обжаловать решение суда, если были с ним не согласны. Сейчас уже оно вступило в законную силу и остается только его исполнять.
Ирина, вы можете обжаловать вынесенное решение в вышестоящей инстанции, подав жалобу. Если срок для подачи жалобу восстановят, то на жалобе пусть работники суда поставят отметку о принятии. И вы уже обратитесь в ОСП и напишите заявление о снятии ареста в связи с обжалованием.
Добрый день.
Для начала Вам необходимо восстановить срок на подачу апелляционной жалобы на решение. Также подать заявление в суд о снятии ареста со счета если арест наложил СУД. Если судебный пристав, то основанием для снятия ареста будет принятии апелляционной жалобы к рассмотрению.
АПК РФ, Статья 257. Право апелляционного обжалования
1. Лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.2. Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
3. В апелляционной жалобе не могут быть заявлены новые требования, которые не были предметом рассмотрения в арбитражном суде первой инстанции.