Примут ли меня в ОВД с заявлением или пошлют подальше?
Здравствуйте Михаил! Найдите и вручите ему претензию о возврате деталей и денег под расписку. От сервиса требуется только подтверждение подработки этого "мастера". Затем в суд.
"Примут ли меня в ОВД с заявлением или пошлют подальше?"
Не пошлют. В Вашем случае обращение в полицию будет наиболее верным выходом из сложившейся ситуации. Так как подтверждающих документов у вас нет, то остается лишь этот путь.
Сотрудник будет обязан провести доследственную проверку по Вашему заявлению. Он выяснит место нахождения этого мастера и примет от него объяснение по существу Вашего заявления. После этого, скорее всего, откажет в возбуждении уголовного дела, но отказной материал, если там будут установлен факт передачи мастеру денег и запчастей, будет являться доказательством в суде по Вашему иску.