Кто должен оплатить медицинскую комиссию и обучение охранников при переходе к новому работодателю?
В этом году сторожей школ и детских садов уволили и передали в другую организацию. Новый работодатель обязывает нас пройти медицинскую комиссию и обучение на охранников за наш счет. Кто должен оплатить эти услуги работник или работодатель.
Здравствуйте! В данном случае не имеет право по данному обстоятельству работодатель обязывать за ваш счет проходить мед осмотр. В соответствии с законодательством российской федерации.
Доброго времени суток! Требование не законно, любое прохождение медицинской комиссии, как и обучение должно происходить за счет работодателя.
• Здравствуйте, если уволили, тогда должны пройти за свой счет, но на основании вашего заявления обязаны возместить ваши расходы-ст.212 и 213 ткрф.
Желаю Вам удачи и всех благ!