Москва, 15.09.2017, 01:17

Куда обратиться без жилья - опыт борьбы с действиями родственников и поиск помощи от государства

Вопрос №13166632 из г. Москва
опубликован 15.09.2017, 01:17
Здравствуйте. Куда обратиться если нет жилья совсем, у меня была квартира которая досталась мне от бабушки в респ. Дагестан, но я сделал дарственную на мать чтоб она её продала и я со своей супругой могли купить на эти деньги что то другое в московской области. Но она меня кинула. У моей супруги мать москвичка которая выписала свою дочь с квартиры через суд о котором нам не кто не сообщил, выписала изо того что она там не проживала и не платила коммунальные услуги. Проживать там не реально у нее мать поехавшая на всю голову оно напивается и устаревает оргии. Сейчас у нас нет прописки у нас двое детей тоже без прописки и скоро будет дочь, говориться что государство как то помогает но мы писали много куда собирали разные документы но всегда нас гоняют с одного места в другое. Сейчас на данный момент у меня напряги с работай и нас выселяют с квартиры за неуплату. Работу с зарплатой в тысяч 40 так чтоб хватала на снятие жилья и на семью мне трудно найти я чурка хоть по паспорту я русски и у меня ФИО Ивлев Сергей Васильевич. Просто родился в дагестане. В дагестане много националистов я и там не пригладился. У меня образования тоже нет, я с лет 13 уже работал, у меня много разных травм я был в клинической смерти два раза, в армию не взяли, им такие не нужны. У меня нет инвалидности я её не могу сделать её нужно делать в Дагестане и за деньги, там это платно, тем более мне ведь там я русский. В общем пока еще живы. Есть ли какая надежда что то получить от государства? Я так написал чтоб поняли ситуацию хотя бы чуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Вы можете встать в очередь на улучшение жилищных условий как нуждающиеся.

Для этого необходимо сначала пройти определенную процедуру, чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Если у вас третий ребенок скоро появится, то вам должны были еще за второго выплатить материнский капитал.

15.09.2017, 02:01

Здравствуйте, Сергей! Для постановки на жилищный учет Вам необходимо получить статус малоимущей в органе соцзащиты, после чего можно обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда для постановки на жилищный учет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

15.09.2017, 08:24

Доброго времени суток.

Вы можете встать в очередь на улучшение жилищных условий как нуждающиеся.

Для этого необходимо сначала пройти определенную процедуру, чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Если у вас третий ребенок скоро появится, то вам должны были еще за второго выплатить материнский капитал.

С уважением, Пономарева В.В.

Здравствуйте, Сергей! Для постановки на жилищный учет Вам необходимо получить статус малоимущей в органе соцзащиты, после чего можно обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда для постановки на жилищный учет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

для этого нужна прописка.

15.09.2017, 09:47

Мы можем только дать ответ на ваш вопрос, с точки зрения закона.

Другой помощи мы вам организовать не можем.

Если у вас нет прописки, вы не стоите на учете как нуждающиеся, как малоимущие, не получаете материнский капитал, то мы изменить ситуацию не можем. Только Вы сами.

15.09.2017, 10:54