Принятие наследства от умершего отца - вопросы доли квартиры и гарантии выплаты имущества

Здравствуйте. У мужа умер отец. Отец его жил с другой семьей и от того брака тоже есть дочь совершеннолетняя. Сейчас он подал нотариусу заявление о принятии насредства. Через полгода вызовет нотариус вступить в права. Вот например отец был дольщиков половины своей квартиры напополам с той женой, значит она должна выплатить его сыну долю с той половины квартиры? И вообще какие гарантии того, что она отдаст и выплатит положенное имущество?
Лучший ответ

Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство каждому наследнику на причитающуюся ему долю. Собственник доли в праве будет ей потом распоряжаться, например продать и получить деньги.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства ничего его супруга не должна платить - у нее также остается половина квартиры причем она тоже будет на вторую половину квартиры наследницей.

Так что получается как минимум 3 наследника на половину квартиры (сын, его дочь и супруга)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Наконец-то все понятно, благодарю!