Принятие наследства от умершего отца - вопросы доли квартиры и гарантии выплаты имущества
Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство каждому наследнику на причитающуюся ему долю. Собственник доли в праве будет ей потом распоряжаться, например продать и получить деньги.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства ничего его супруга не должна платить - у нее также остается половина квартиры причем она тоже будет на вторую половину квартиры наследницей.
Так что получается как минимум 3 наследника на половину квартиры (сын, его дочь и супруга)
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.