Екатеринбург, 15.09.2017, 09:10

Может ли муж выиграть дело о признании незаконным регистрации права на квартиру, где живет его бывшая жена и ребенок?

Вопрос №13167553 из г. Екатеринбург
опубликован 15.09.2017, 09:10
Муж подал в суд на росреестр чтобы признать незаконным его решение о регистрации моего права на 1/2 доли в совместно купленной в браке квартире. Я получала налоговый вычет за 1/2 этой квартиры, я там прописана с ребенком. Есть ли у него шансы выиграть это дело? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли шанс - сложно так сказать. Надо смотреть документы. Если это совместно нажитое имущество и Вы определили потом доли, то какие интересно у них доводы? Ст.33-39 СК РФ.

15.09.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

А Вы нам предлагаете гадать на кофейной гуще?

Чтобы оценивать перспективу дела, нужно изучать все материалы и основания для обращения в суд, если они есть.

15.09.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Он утверждает, что росреестр зарегистрировал мое право на основании не соответствующего решения суда, а именно решения суда о разделе ипотеки на эту квартиру и коммуналки на эту квартиру, в этом решении написано, что доли в совместном имуществе супругов признать равными и все ипотеки и коммуналку разделить пополам. Росреест зарегистрировал мое право на 1/2 доли в квартире, и вот мой бывший муж подал на них в суд.

15.09.2017, 09:17

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ в приницпе шансов у него почти нет, но посмотреть бы сами документы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 09:18

Навскидку - да,нет шансов. Но нужно смотреть документы. Без этого не ответить Вам. Бывают разные нюансы. Удачи Вам и всего доброго!

15.09.2017, 09:21

Елена Александровна. Теперь все понятно. Ну, глупость большая. Ваш муж это дело проиграет. Решение суда вступило в силу. Росреестр не мог не зарегистрировать Ваше право, так как было решение суда. В данном случае, Росреестр - исполнитель. Суд он проиграет однозначно.

15.09.2017, 09:21