Проблема с гарантией - магазин отказывается предоставить необходимую комплектующую
Доброго времени суток! Вам необходимо писать претензию ссылаясь на закон о защите прав потребителя, они должны Вам дать деталь если даже она дороже.
Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о замене вышедшей из строя детали по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Здравствуйте уважаемый Сергей! Вам необходимо написать претензию и вручить один экземпляр в магазин а на другом экземпляре поставить отметку в получении либо отправить заказным письмом адресату. В случае отказа вы вправе подать иск в суд. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Скажите а на какой пункт закона о защите прав потребителей я должен сослаться при оформлении притензии?
Здравствуйте. Направьте продавцу претензию в соответствии со статьей 18 закона О защите прав потребителей, потребуйте проведения ремонта, либо предоставления детали. У себя оставьте второй экземпляр претензии с отметкой продавца о её получении.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.