Саратов, 15.09.2017, 12:23

Проблема с гарантией - магазин отказывается предоставить необходимую комплектующую

Вопрос №13168453 из г. Саратов
опубликован 15.09.2017, 12:23
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня произошла ситуация. Я собрал компьютер в кредит, но спустя некоторое время одна из комплектующих вышла из строя (не по моей вине). Я отнес ее на гарантию там сказали что ремонт не возможен мы либо вернем вам деньги либо дадим точно такую же комплектующую, но проблема в том что такой детали уже нет у них в продаже, а есть похожая деталь но на 80 рублей дороже. Проблема в том что кредит у меня не погашен (осталось платить 2 месяца). В магазине мне сказали что мы вам не можем предоставить эту деталь ищите дешевле. Суть вопроса в том что как мне поступить ведь этот компьютер рабочий он мой единственный источник дохода и по этому мне нужна именно такая деталь или схожая по характеристикам, а они получается отказываются мне ее предоставить. Как мне быть подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо писать претензию ссылаясь на закон о защите прав потребителя, они должны Вам дать деталь если даже она дороже.

15.09.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о замене вышедшей из строя детали по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

15.09.2017, 12:29

Здравствуйте уважаемый Сергей! Вам необходимо написать претензию и вручить один экземпляр в магазин а на другом экземпляре поставить отметку в получении либо отправить заказным письмом адресату. В случае отказа вы вправе подать иск в суд. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

15.09.2017, 12:31

Скажите а на какой пункт закона о защите прав потребителей я должен сослаться при оформлении притензии?

15.09.2017, 12:41

Здравствуйте. Направьте продавцу претензию в соответствии со статьей 18 закона О защите прав потребителей, потребуйте проведения ремонта, либо предоставления детали. У себя оставьте второй экземпляр претензии с отметкой продавца о её получении.

15.09.2017, 12:52

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

15.09.2017, 13:01