Ярославль, 15.09.2017, 12:44

Возможно ли работать на часть ставки в декретном отпуске по уходу за ребенком

Вопрос №13168574 из г. Ярославль
опубликован 15.09.2017, 12:44
Дело в том, что я собираюсь уходить в декретный отпуск. Смогу ли я,находясь в отпуске по уходу за ребенком, работать, например на 0.2 ставки? (На данный момент работаю воспитателем на 1 ставку). спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете, на неполное рабочее время.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Всего хорошего.

15.09.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А по окончании отпуска по уходу за ребенком я смогу вернуться на прежнее место работы, т.е. на 1 ставку воспитателя?

15.09.2017, 12:59

Да можете.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

всего хорошего.

15.09.2017, 13:02