Заблокирован счёт из-за задолженности - законно ли списание з/платы в счёт долга?
Здравствуйте, списывать зарплату в полном объеме права не имеют. В соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов. Подавайте жалобу на действия судебного пристава исполнителя в порядке подчиненности.
Удачи вам и всего наилучшего
--- Здравствуйте, предоставьте справку приставам что это зарплата, и вам вернут 50%. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.
Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Не затягивая время предоставьте приставу-исполнителю справку о начислении заработной плате, о том, что счет зарплатный из банка, потребуйте возврата 50% с суммы. Удерживать имеют право не более 50% ,если это не алименты.