Новороссийск, 15.09.2017, 15:14

Могут ли забрать участок если умерла жена (гражданский брак) но дети на мне.

Вопрос №13169369 из г. Краснодар
опубликован 15.09.2017, 15:14
Могут ли забрать участок если умерла жена (грожданский брак) но дети на мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто его должен забрать? Если умерла жена, то её дети будут наследовать её имущества. Вам нужно обратиться в нотариальную контору.

15.09.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если земельный участок находился в собственности, то он наследуется детьми по закону, вы претендовать на долю участка не можете.

15.09.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! При условии, что гражданский муж дал детям свою фамилию или установил отцовство, по праву является законным наследником. Если же ребенок несовершеннолетний то Вы как отец являетесь его законным представителем.

15.09.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством участок должны унаследовать дети умершей. Удачи Вам и всего самого доброго.

15.09.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Выдаваться как многодетным. ДЕтей я установил. А мне сказали если. Повторюсь то заберите отдовали на 10 лет.

15.09.2017, 15:24

Право собственности за уже умершими людьми не регистрируется! Поэтому, если наследодатель не зарегистрировал при жизни в установленном порядке своё право на земельный участок и (или) садовый дом, необходимым может стать обращение в суд с целью подтверждения принадлежности умершему данного имущества и признания за наследником прав на него.

15.09.2017, 15:31