Барнаул, 15.09.2017, 16:13

Наличие штрафа в 30 тыс. руб. за отсутствие оплаты услуг водопровода приведет к лишению водительских прав

Вопрос №13169650 из г. Барнаул
опубликован 15.09.2017, 16:13
Здравствуйте! Лишат вод. уд. через месяц что бы мне потом забрать права мне нужно будет оплатить штраф 30 тыс и погасить все имеющиеся или можно все таки обоити закон не оплачивать, и вернуть вод. уд. по истечению срока.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вряд ли удастся избежать возврата водительского удостоверения без оплаты штрафа. Для оплаты штрафа у Вас 2 месяца со дня вступления в силу постановления суда, плюс, в течение этого времени Вы можете подать в суд заявление о рассрочке исполнения постановления суда на 3 месяца.

15.09.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вам день

Уважаемая Анна, в данном случае вы можете попросить суд об рассрочке оплаты штрафа, но обойти уплату у вас не получиться, до уплаты штрафов права вам не вернут.

15.09.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством без уплаты штрафа права Вам не вернут. Удачи Вам.

15.09.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Извините по уплате штрафа за езду в нетрезвом состояние или всех штрафов.

15.09.2017, 17:11

Добрый вам день

Уважаемая Анна, в данном случае речь идет об уплате штрафа в связи с лишением, но боюсь, что без уплаты других вам все равно не выдадут права. Только через обжалование действий сотрудников полиции.

15.09.2017, 17:12

Конечно основным будет оплата штрафа за управление в нетрезвом виде, но сотрудники ГИБДД скорее будут настаивать на оплате всех имеющихся штрафов. 2 года срок исполнения постановлений суда, поэтому иные может быть уже будут не актуальны. Возьмете у приставов постановления о прекращении исполнительных производств и в ГИБДД представите.

15.09.2017, 17:19