Владимир, 15.09.2017, 16:34

Не выплатят пособие жене военнослужащего после перевода мужа в другую местность из-за заключения брака?

Вопрос №13169731 из г. Владимир
опубликован 15.09.2017, 16:34
Заключение брака после перевода мужа военного на службу в другую местность основание для не выплаты пособия жене военнослужащего при увольнении в связи с переводом мужа в другую местность? Уволилась как положено для получение пособия в апреле 2017, перевели в ноябре 2016, брак заключили 2017 январь, почему не выплачивают пособие я же уволилась именно из за перевода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На вопрос "почему" - должна ответить та организация, которая обязана выплачивать.

Требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

15.09.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вопрос не почему а является основанием для не выплаты

18.09.2017, 10:47

Здравствуйте. Извините, как Вы написали, так Вам и ответили. Ваш вопрос именно: "почему не выплачивают пособие"? Этот вопрос даже в теме вынесен жирным шрифтом.

А если бы Вас интересовали оснвоания, наверное. Так и надо было спрашивать: основания для отказа в выплате. Только на все случаи жизни законы не предусмотрены. Иногда могут отказать на том основании, что кто-то ЧИТАЕТ норму права так, как хочется ему.

Ответ тут будет, в любом случае, именно тот, который я дала:

- требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд.

От того, что Вы будете спрашивать у нас основания-мнение отказавшего Вам лица не изменится. И выплату Вам не произведут. Вам нужно обращаться в суд.

На то и расчет, что отказали, человек и успокоится. И денег в бюджете не уменьшится.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

18.09.2017, 12:03