Волоколамск, 15.09.2017, 17:04

Предоставление документации для определения суда оставившего иск без движения и уточнения сведений о ответчиках и расчета взыскиваемой неустойки

Вопрос №13169859 из г. Волоколамск
опубликован 15.09.2017, 17:04
Суд вынес определение об оставлении иска без движения, с просьбой уточнить сведения об ответчиках и представить расчет взыскиваемой неустойки. Скажите, как правильно предоставить в суд эту документацию? Нужно писать новое заявление? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На счет уточнения сведения об ответчиках можно уточнить только в тексте иска.

Расчет выполняется самостояльным документом и указывается в приложении к иску.

Представьт в суд новое исковое с уточненными сведениями об ответчиках и приложите к нему расчет.

15.09.2017, 17:24

Да, нужно предоставить в суд исправленный иск, в котором указать данные ответчиков, о которых идет речь в определении суда. К иску нужно приложить расчет суммы.

15.09.2017, 17:06

Добрый вам день

Уважаемая Александра Алексеевна, в данном случае вы должны подготовить заявление как дополнение к исковому заявлению с расчетом неустойки и дополнительных сведений об ответчиках.

15.09.2017, 17:06

Нет, не нужно новое заявление. Вы вправе донести те документы которые требует суд, пакет документов представьте по количеству сторон в деле.

15.09.2017, 17:06

Добрый день! Нет, не нужно ничего заново писать, просто до установленного в определении срока, Вам нужно подать данные документы к этому исковому заявлению, которое уже находится в суде.

15.09.2017, 17:09

Здравствуйте. Если заявление оставлено без движения, то придётся подавать иск снова, но уже с учётом требований. Расчёт можно указать в тексте, а можно отдельным документом.

Если судом представлен срок для устранения недостатков, то можно внести уточнения.

15.09.2017, 17:10

Добрый день!

Вы вправе оформить это как дополнение к исковому заявлению. Также подать ходатайство о привлечении в качестве ответчиков кого-то еще (видимо, это имелось в виду).

15.09.2017, 17:20

Здравствуйте! Можете сделать это в в виде уточнений в соответствии с поставленными вопросами. Удачи Вам и всего самого доброго.

15.09.2017, 17:23

А как в суд донести место нахождения ответчиов? Существует какая-то форма? Или иск заново писать.

15.09.2017, 17:18

Вам проще в исковом заявлении указать адрес ответчиков, там же можно произвести расчет или на отдельном листе и подать новые экземпляры в суд.

15.09.2017, 17:20

Можно подать уточнение к исковому заявлению, в котором указываются адреса (место регистрации и можно фактического проживания) и иные необходимые реквизиты ответчиков.

15.09.2017, 17:21

В тексте иска укажите адрес места нахождения.

Установленной формы иска нет. Есть общепринятая.

Все остальное по тексту иска без изменения. По сути, жто будет новый докмумент.

15.09.2017, 17:29

Добрый день! Из вопроса понятно, что на момент подачи иска не было известно точное место жительства ответчиков (или место нахождения)! Если я правильно понимаю суть вопроса, то решается это очень просто! Формы не существует какой-то особой! Просто напишите заявление (укажите наименование суда, как и при подаче искового заявления), укажите в нем полные данные ответчиков, укажите уточненный адрес, сообщите источник, из которого узнали более точное место нахождения, и отнесите в суд, сдайте в канцелярию по ГД, к этому заявлению приложите копии заявления по числу участников процесса. (исключая себя). Лишний экземпляр сделайте для себя, на нем должна быть проставлена отметка о приеме заявления с копиями! Если суд далеко, то отправьте это заявление с приложенными копиями заказным письмом! Можно без уведомления, если владеете навыками и/или возможностью определения движения заказных писем на сайте "Почта России". Можете сделать это и в форме уточнения искового заявления, приложить копии по числу участников, не считая себя. А далее таким же способом, как указано выше, доставьте в суд! То есть путем сдачи в канцелярию суда или заказным письмом отправьте по почте! Успехов!

15.09.2017, 17:38