После снятия ареста на детские пособия, приставы говорят что вернут только половину суммы. Это законно?
Лучший ответ
Это не законно. На детские пособия нельзя налагать арест и обращать взыскание. Это запрещено законом. Статья 101 закона об исполнительном производстве.
Спасибо, все понятно!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ нет, это противоречит ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.
Пишите жалобу в прокуратуру
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нет, незаконно, так как на пособие на ребенка вообще нельзя накладывать арест. Обязаны вернуть 100 % средства. Если не вернут, то подавайте жалобу в прокуратуру.
Спасибо, теперь все ясно.