Необходимость заключения письменного договора купли-продажи при продаже долевой квартиры одному покупателю - мнение эксперта
Сейчас на этом сайте прочитала ответ юриста из Перми Калашникова В.В.,что при продаже долевой квартиры целиком одному покупателю достаточно письменного договора купли продажи. Он заблуждается, или действительно так?
Добрый день! Он заблуждается. Оформление у нотариуса обязательно, если квартира находится в долевой собственности. Удачи Вам и всего доброго!
Предметом сделки являются доли в квартире, поэтому сделку придётся оформлять у нотариуса. Если бы квартира находилась в единоличной собственности одного человека, тогда бы не пришлось.
Все долевые сделки оформляются у нотариуса в обязательном порядке. Ответ юриста Калашникова из Перми мог быть дан в тот период, когда нотариального заверения не требовалось.