Водитель Сузуки пишет, что когда он сажал пассажиров с правой задней двери тронувшаяся автомашина Газель задела его дверь.
Пишу к Вам и если можете то дайте ответ, т.к. здесь основной вопрос не в выплате а как поставить на место сотрудников ГИБДД, если виновное лицо не желает оспаривать постановление, т.к. за ущерб он не платит. ДТП произошло на парковке у ж\д вокзала. Все стояли встречали приезжающих. Машины стояли в один ряд и между машинами было достаточное расстояние. После встречи машины стали разъезжаться, а некоторые продолжали посадку пассажиров. Водитель грузовой Газели, которая стояла рядом с автомашиной Сузуки посадил пассажиров и убедившись, что помех ни с боку и спереди нет начал движение прямо. Проехав 2 метра услышал скрежет металла о борт своего кузова. Остановившись он увидел что произошел контакт открытой задней правой двери Сузуки о его борт. (объяснения Газелиста). Водитель Сузуки пишет, что когда он сажал пассажиров с правой задней двери тронувшаяся автомашина Газель задела его дверь. В постановление ГИБДД обвинила водителя Газели за нарушение п. 9.10, статья 12.15. часть 1. Никто постановление не обжаловал. Страховая по КАСКО выплатила Сузуке компенсацию и предъявила суброгацию компании виновника. Страховая ответчик считает своего страхователя не виновным. Может ли она отменить в арбитражном суде постановление без участников ДТП. Что посоветуйте здесь делать.
Лучший ответ
Нет, страховая ответчика не может оспаривать постановление в его отношении. Ей придётся платить, поскольку страхователь не обжаловал постановление о привлечении его к ответственности.
С уважением