Как решить проблему невыплаты алиментов бывшим мужем и его прикрытие родственниками?

Вопрос №13171085 из г. Краснодар
опубликован 15.09.2017, 22:38
У меня бывший муж не платит алименты 4 уже года. Исполнительный лист лежал 3.5 года в Бахчисарае приставы все его искали но знали где он живет теперь в Севастополе потому что он сейчас там живет и опять глухо. Он работает у сестры это я точно знаю она его прикрывает он имеет свой дом, нам дарили его на свадьбу. И делали при мне завещание. Он занимается лошадьбми и здает их в аренду. Но все не на нем. сделали лошадьи на 2 жене работает мол не официально и дом якобы сестра хозяйка, сестра с мужем очень богатые ему помогают, как быть в этой ситуации магу ли я чего то добиться или нет там все схвачено.2 детей остлось с 2012 года невидят не слышат и приставам плевать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, а также в прокуратуру подавайте жалобу.

15.09.2017, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Вы можете написать судебным приставам заявление о розыске должника. Если приставы бездействуют, подавайте жалобу в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

15.09.2017, 22:40

Доброго времени суток.

Пишите жалобы на бездействие приставов. Старшему судебному приставу или в суд, или в прокуратуру.

Если у него есть доходы, а алименты он не платит, то его нужно привлекать к административной и уголовной ответственности.

15.09.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо за ответ. Мне просто сказали что это бесполезно сами приставы.

15.09.2017, 22:44

Здравствуйте!

Приставы Вам ничего другого и не скажут, поскольку не хотят работать. За злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность.

Обратитесь к старшему судебному приставу, или в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

15.09.2017, 22:47

Ваше право, какого мнения придерживаться.

Вы можете действовать, согласно закону и попытаться воздействовать на отца ребенка или не делать ничего, ждать.

15.09.2017, 22:50