Как решить проблему невыплаты алиментов бывшим мужем и его прикрытие родственниками?
Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, а также в прокуратуру подавайте жалобу.
Здравствуйте!
Вы можете написать судебным приставам заявление о розыске должника. Если приставы бездействуют, подавайте жалобу в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток.
Пишите жалобы на бездействие приставов. Старшему судебному приставу или в суд, или в прокуратуру.
Если у него есть доходы, а алименты он не платит, то его нужно привлекать к административной и уголовной ответственности.
Спасибо за ответ. Мне просто сказали что это бесполезно сами приставы.
Здравствуйте!
Приставы Вам ничего другого и не скажут, поскольку не хотят работать. За злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность.
Обратитесь к старшему судебному приставу, или в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Ваше право, какого мнения придерживаться.
Вы можете действовать, согласно закону и попытаться воздействовать на отца ребенка или не делать ничего, ждать.