Елабуга, 15.09.2017, 22:55

Бесконечные штрафы за поведение ребенка - что могут сделать родители и специалисты?

Вопрос №13171118 из г. Салехард
опубликован 15.09.2017, 22:55
Скажите по всей России такой закон? Бесконечно штрафовать родителей за то что ребенок попадается после 22,00 на улице, или распивает спиртное, или не ходит в школу!? что я как мама могу сделать, чтобы ребенок так не вел себя? Неужели только платить штрафы постоянно я должна? Чем мне могут помочь эти люди (инспектор пдн, психолог, соц педагог?) я не могу справиться с ребенком, она ни капельки не слушается и я ничего не могу сделать! А не справляюсь значит ШТРАФ! ДА СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ?! Скажите неужели нет ничего более действенного на ребенка а не на мать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! До тех пор пока ребенок несовершеннолетний, вас будут штрафовать за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

15.09.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

До исполнения ребенку 18 лет вы как родитель несете ответственность за ребёнка, в том числе за те действия которые совершают ребёнок.

К сожалению в данном случае ничего иного не сделать. Придется платить штрафы.

15.09.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

• Здравствуйте, Ваш ребёнок кроме вас никому не нужен и согласно действующим законам при нарушении административного законодательства ребёнком будут штрафовать родителей

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Так почему меня то отчитывают как девочку?! на меня орут! Она стоит и улыбается! Почему меня пугают лишением прав а не ее?!ей ведь никто слова не говорит! Пришли молча составили протокол и ушли. На утро звонят говорят вы должны подойти в пдн то что вы на работе нас не волнует собирайтесь и приходите либо вас полиция приведет! Да это как так то?!я что преступник меня приводить?! мне постановление выдали признать меня виновной по ст. Не помню какой.. неисполнение родительских обязанностей итд.. я чуть со стула не упала! Признать виновной! Меня комиссия по делам несовершеннолетних судит! Это нормально?!

15.09.2017, 23:06

Нормально или нет это субъективный вопрос... Но такой закон... Обратитесь в партию, за которую голосовали и предложите им свое видение по ситуации, пусть пробуют менять закон... А пока только так, увы.. Всего доброго!

15.09.2017, 23:09

К сожалению ничего противозаконного в этом нет. ПНД исполняет свои трудовые обязанности возложенные на них законом. Если ребёнок так и будет распивать спиртные напитки и не ходить в школу только сожалению у вас так и будут штрафовать.

15.09.2017, 23:10

Доброго вам времени суток. К Сожалению если Вас вызывают в отдел по делам несовершеннолетних придётся явиться. Постановление имеете право обжаловать. Удачи вам и всего наилучшего.

15.09.2017, 23:12