Калининград, 16.09.2017, 00:16

Влияние неприемлемого предложения в социальной сети - последствия для автора и возможные ограничительные меры

Вопрос №13171324 из г. Калининград
опубликован 16.09.2017, 00:16
Доброго времени суток. У меня был такой вопрос:"Добрый день. Вопрос такого плана: Я в социальной сети предложил девушке фотосессию в нижнем белье и предложил ей встретиться и сделать у меня дома. Мне 27 лет, девушке почти 17 лет, что может грозить за такую переписку если мы даже с ней и не встретились?" И по нему забыл уточнить, мне назначили психиотрическую судебную экспертизу. Правомерно мне её назначили и могут ли они в принудительном порядке меня заставить или же я могу от неё отказаться? И здоказательств у них ничего нету, у них имеется только распечатка диалога в котором указан мои адрес и номер телефона который мог узнать кто угодно. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если возбуждено уголовное дело и ведется следствие, то в рамках этого вам как подозреваемому может быть назначена психиатрическая экспертиза, отказаться от которой вы не вправе.

Всего хорошего.

16.09.2017, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Но там же ведь должны быть какие то основания и факты для назначения такой экспертизы?

И могу ли я потребовать со следователя какие либо бумаги подтверждающие назначение этой экспертизы? Так как кроме повестки мне ничего не вручили и не показали. Спасибо.

16.09.2017, 00:21

Доброго времени суток! Должно быть вынесено постановление о назначении проведения психиатрической экспертизы

всего хорошего.

16.09.2017, 00:27