Правовые последствия предложения фотосессии в нижнем белье несовершеннолетней девушке
Добрый день.
Вопрос такого плана: Я в социальной сети предложил девушке фотосессию в нижнем белье и предложил ей встретиться и сделать у меня дома. Мне 27 лет, девушке почти 17 лет, что может грозить за такую переписку если мы даже с ней и не встретились?
Доброго времени суток.
Ничего Вам не будет за это грозить.
С 16 лет в РФ - возраст сексуального согласия.
В ваших действиях нет состава преступления.
Добрый день! Да ничего не может грозить, главное что ей больше 16 лет, так что никакого состава преступления тут у Вас нет, по этому поводу можете быть спокойны.
Да только сегодня был у следователя в следственном комитете и там мне сказали что Мать девушки увидела переписку и обратилась в следственный комитет. А там у них уже целая стопка бумага готова и мне там сказали что отправили запрос и в вк и в сотовую связь и хотят проверить с моего компьютера писалось сообщение и где был мой телефон в то время переписки. И вменяют мне педофилию по даной переписке.
Какая педофилия? Если ей более 16 лет, даже если смотреть на ст. 135 УК РФ
УК РФ, Статья 135. Развратные действия(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Тут нет состава преступления, пусть даже не пугают!