Правомерно действия руководства делить мой отпуск без моего согласия.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ нет, без Вашего согласия неправомерно
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Согласно Трудового Кодекса Российской Федерации Вы имеете право отгулять полный отпуск согласно утвержденному графику отпусков.
В соответствии со ст. 125 Трудового кодекса Российской Федерации ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части по соглашению между работником и работодателем. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Предоставление отпуска работникам осуществляется в соответствии с графиком отпусков, в период составления которого и должно быть достигнуто такое соглашение. Если этого не произошло, то работодатель не вправе делить Ваш отпуск.
Здравствуете.
Без Вашего согласия не имеют права ничего делить.
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены то прежде, чем начать действовать, рекомендуем почитать материал по этой ссылке. «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» www.9111.ru После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН". www.9111.ru