Новосибирск, 16.09.2017, 08:36

Спорное пребывание отчисленного в Вузе - неправомерность, права и законодательство

Вопрос №13171897 из г. Новосибирск
опубликован 16.09.2017, 08:36
Пребывание отчисленного в Вузе в связи с необходимостью подавать заявления ректору, посещение лекций с устного разрешения лектора, пока идет рассмотрение обращений в Прокуратуру и Минобрнауки, является неправомерным? Отчисленный не имеет права входить в Вуз? Под какие законы это подпадает? Нахождение в Вузе расценено как терроризм в связи с надписью под фото Будьте бдительны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

16.09.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день уважаемая Марина

Нахождение на территории вуза постороннего лица только с разрешения администрации вуза

Удачи вам и вашим близким!

16.09.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право пройти вуз для подачи документы по поводу восстановления. Вы можете обратится по данному обстоятельству в департамент образования в произвольной форме жалобой.

16.09.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

То есть подать лично заявления ректору отчисленный не имеет права? Под администрацией подразумевается ректорат и деканат? Разрешение лектора присутствовать на лекциях неправомерно? Выписанные разовые или постоянные пропуски для отчисленного тоже незаконны без разрешения администрации? Или выписанный пропуск означает официальное разрешение администрации на пребывание в Вузе?

16.09.2017, 08:56

Доброго времени суток! Под администрацией подразумевается ректорат.

Выписанный пропуск означает официальное разрешение администрации на пребывание в Вузе.

16.09.2017, 09:03

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право пройти вуз для подачи документы по поводу восстановления. Вы можете обратится по данному обстоятельству в департамент образования в произвольной форме жалобой.

16.09.2017, 12:32