Служебное время и обеденные перерывы для военнослужащих - анализ правильности регламента

Вопрос №13172692 из г. Екатеринбург
опубликован 16.09.2017, 12:37
Здравствуйте подскажите пожайлуста вот командир части распределил вот такой регламент служебного времени у военнослужащих с 8;45 до 19:00 обед с 14:00 до 16:00 с понедельника до пятницы а в субботу с 9:45 до 18:00 обед с 14:00 до 16:00 это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Продолжительность служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяется распорядком дня воинской части в соответствии с требованиями общевоинских уставов. При этом указанным военнослужащим ежедневно, за исключением случаев, определяемых общевоинскими уставами, предоставляется не менее восьми часов для сна и двух часов для личных потребностей.

16.09.2017, 12:43

Доброго времени суток это не регулируется Федеральным нормативным законодательством Это должно определяться внутренними документами в вашей воинской части.

16.09.2017, 12:40

Часть учебная, личного состава нет, должен ли я находится в субботу до 18:00?

16.09.2017, 12:48

Здравствуйте.

ВЫ так же подчиняетесь уставу подразделения где находитесь, и точно так же определяется Ваш распорядок дня.

16.09.2017, 12:50

Ну вы же несете службу и выполняете свои служебные обязанности, предусмотренные должностной инструкцией. Там наверняка указано на обязанность соблюдать режим прохождения службы.

16.09.2017, 12:54