Влияет ли приказ Минздравсоцразвития РФ на регламент служебного времени военнослужащих?

Вопрос №18717424 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.09.2021, 21:38

Может ли Приказ Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 N 588 н "Об утверждении Порядка исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени являться основанием для регламента служебного времени для военнослужащих, могут ли военнослужащие не исполнять регламент служебного времени ссылаясь на данный приказ Минздравсоцразвития РФ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Данный документ не регулирует военно-служебные отношения, а поэтому Вы не вправе нарушать регламент служебного времени, изучите ст.219-226 УВС ВС РФ.

11.09.2021, 05:08

Не могут, в данном документе рассматриваются нормы для трудовых правоотношений, у военнослужащих - таковых нет, они служебные.

11.09.2021, 03:12

Следовательно если говорить о военной службе то выходные праздничные дни например как новогодние праздники уменьшают нормальную продолжительность служебного (рабочего) времени равного 40 ч. за неделю при пятидневке - определенного регламентом служебного времени, соответственно с учетным периодом равным календарной неделе? И нет похожего приказа на Приказ Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 N 588 н который по способу расчета нормальной продолжительности рабочего (служебного) времени исключает выходные праздничные дни из этой самой нормальной продолжительности служебного времени за неделю?

11.09.2021, 13:01

Изучайте ст.219-226 УВС ВС РФ и ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих".

11.09.2021, 13:04

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034