Проблемы после развода - борьба за алименты и определение места жительства 14-летнего ребенка

Развелась с мужем сомной остался 14 летний сын. Я официально не работаю. Ещё при жизни с бывшим договорились так как у ребёнка проблемы СДВГ 7 ВИД жить на даче что бы хоть как то ребёнка частично оградить от компьютера. Подала на алименты бывший в скорости уволился ему суд исполнители назначили алименты по среднему. Что бы написать соглашение на раздел имущества бывший попросил забрать алименты. Язабрала составили соглашение на раздел он мне дачу а я ему долю в квартире. Итут ребёнок резко меняет своё мнение и переходит к отцу мативируя тем что это город и тут интернет и друзья. Муж на меня подаёт на алименты. Теперь мне назначили по среднему но так как я ребёнка постоянно забираю одеваю и даю на карманные расходы я написала возражение. И теперь не знаю как мне дальше поступать. Даже если я подам на определение места жительства ребёнка так ему уже 14 лет и как он скажет так суд и решит или смериться и оставить всё как есть.
Лучший ответ

Здравствуйте. В любом случае суд будет учитывать мнение самого ребёнка, так как он старше 10 лет. Если ребенок проживает с отцом, то вы обязаны оплачивать алименты. А то что вы одеваете его дополнительно, это ваше личная материальная помощь.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Так как ребенку уже есть 10 лет, то суд обязательно будет учитывать мнение ребенка при определении места жительства ребенка. Если даже суд определит место жительства с Вами, то при желании ребенка проживать с отцом, решение не будет исполнено.

Спасибо за ответ!

Суд определяет место жительства ребенка, исходя из его интересов с учетом мнения органов опеки и преимущество в материальном положении одного из родителей не является определяющим. Определит суд место жительства ребенка с отцом у отца возникнет право на взыскание алиментов через суд или заключив соглашение с вами. На работу устройтесь, чтобы не было оснований взыскивать с вас алименты по средней зарплате или определите алименты в твердой сумме по ст 83 ск рф подав в суд на изменение порядка взыскания алиментов.

Благодарю за потраченное время!