Как будет распределяться налог с продажи квартиры при совместной собственности?
На каждого можно распределить налоговый вычет. Если квартира в собственности менее 5 лет, то может получить налоговый вычет до 1000000 р. ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
• Здравствуйте, Если вы владели квартирой меньше пяти лет, то сумму свыше 1.000.000 руб. придётся заплатить НДФЛ 13 %, либо нужно платить налог с разницы между покупкой и продажей
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вам день
Уважаемая Татьяна, в данном случае вы должны будете заплатить каждый по 50 % налога от проданной квартиры.
Здравствуйте. Налог будет исчисляться от стоимости в договоре купли-продажи, но стоимость должна быть не менее кадастровой стоимости или менее кадастровой, но не ниже чем на 70%. Налог будет делиться поровну.
Здравствуйте.
Поскольку квартира в собственности менее пяти лет, то налог ьудете платить 13% от продажи и делить его поровну.
Желаю удачи.