Обязаны ли меня уведомить о запрете выезда за границу письменно?
Доброго времени суток.
Вам должен был Пристав направить копию постановления.
Отправляется на адрес, известный суду и приставу.
Здравствуйте.
Есть ли запрет на выезд или нет?
Эту информацию можно получить только у пристава по месту жительства.
Они ставят запрет на выезд за пределы РФ при сумме долга выше 10 тыс.
Доброго вам времени суток. Никто вас о запрете вашем на выезд за границу не обязан уведомлять.
Удачи вам и всего наилучшего.
Я оплачиваю по исполнительному листу долг банку как поручитель. Плачу исправно четыре года. Осталось выплачивать девять месяцев. Может ли мне это служить причиной для ограничения выезда из РФ?
Добрый день! Да, в данном случае это решение принимает пристав, но совершенно не обязательно что такая мера в данном случае есть, и принята, но Вам нужно более точно уже у пристава узнать, обычно не уведомляют.
Здравствуйте! Причиной вынесения судебным приставом постановления об ограничении выезда за пределы страны может служить только сумма долга свыше 10000 рублей.