Челябинск, 16.09.2017, 19:50

Возможно ли восстановление на работе во время беременности после увольнения по истечению срока трудового договора?

Вопрос №13174041 из г. Челябинск
опубликован 16.09.2017, 19:50
Меня уволили в связи с истечением срока трудового договора. Но работодатель не знал что я беременна. Могу ли я сейчас восстановиться на работе на срок окончания беременности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ в принципе оснований для восстановления не видно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 19:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я имела в виду не восстановиться, а продлить трудовой договор на срок беременности.

16.09.2017, 19:53

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ как Вы его продлите, когда уже уволены по окончанию срока действия трудового договора.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.09.2017, 19:56

Если вы не сообщили работодателю о своей беременности и не дали согласия на продление срока трудового договора, то восстановиться вам не удастся даже через суд. Статья 261 ТК РФ.

16.09.2017, 19:58

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034