Возможно ли восстановление на работе во время беременности после увольнения по истечению срока трудового договора?
Меня уволили в связи с истечением срока трудового договора. Но работодатель не знал что я беременна. Могу ли я сейчас восстановиться на работе на срок окончания беременности?
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ в принципе оснований для восстановления не видно
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Я имела в виду не восстановиться, а продлить трудовой договор на срок беременности.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ как Вы его продлите, когда уже уволены по окончанию срока действия трудового договора.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если вы не сообщили работодателю о своей беременности и не дали согласия на продление срока трудового договора, то восстановиться вам не удастся даже через суд. Статья 261 ТК РФ.