Когда можно подавать на получение гражданства Украины с ВНЖ?
Документы на гражданство Вы можете подать не позднее 6-ти месяцев до окончания срока действия Вашего ВНЖ, как правило ВНЖ выдается на пять лет с правом продления на последующие пять лет и обязанностью ежегодного уведомления, а также подтверждения доходов, если же у Вас имеется свидетельство о переселении соотечественников, документы Вы имеете право подать в любой момент действия данного документа в течение указанного срока, но по возможности - отслеживайте изменения в миграционном законодательстве, возможно этот срок может быть сокращен.