Как взыскать деньги у ООО, которое не имеет расчетного счета и оперирует наличными?
1. Ответ ИФНС вовсе не издевательский, поскольку камеральная проверка обязательно будет произведена. Но возвратить Вам долг ИФНС не в полномочиях.
2. Взыскивайте задолженность посредством суда - обращайтесь с соответствующим иском.
Местом нахождения ответчика указывайте оба адреса - реальный и юридический.
Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании денежных средства с ООО. Другое дело, что при исполнении решения суда, реально взыскать невозможно.
• Здравствуйте,
Если вы отдали деньги, значит у вас должен быть договор или расписка, покажите все документы юристу на очной консультации
Желаю Вам удачи и всех благ!
К сожалению это самый сложный случай, когда аппонентом является ООО. Его как правило и создают чтобы уйти от ответственности. Если нет имущества и на счет 0, то шансы к сожалению минимальны.
Здравствуйте, Ирина!
Вам так же надо обратиться с заявлениями в территориальное отделение полиции, ОБЭП.
А для того, что бы Вам более полно ответить нужны подробности произошедшего с Вами события!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!