Москва, 16.09.2017, 22:44

Арендодатель не возвращает подписанный договор - что делать в данной ситуации и как требовать свои права?

Вопрос №13174426 из г. Ярославль
опубликован 16.09.2017, 22:44
Что делать, если арендодатель не вернул подписанный договор. Как только я подняла этот вопрос он сказал, что у него есть другие арендаторы на это место, которые готовы платить больше. Договор был срочный на пол года, неподписанная копия имеется на руках. Арендодатель предложил съехать мне 25 числа, на мой вопрос как же доп. соглашение о расторжении и акт приема-передачи, обещал передать все в понедельник. Но я не хочу съезжать, тем более что я не нарушила пункты договора, по которым его можно расторгнуть в одностороннем порядке. Как поступить в данной ситуации, чтобы стребовать свой договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Думаю что вам следует требовать составления соглашения о расторжении договора. А также требуется представление вашего экземпляра подписанного договора. Можете до исполнения ваших требований не съезжать с квартиры.

16.09.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

У меня коммерческая недвижимость.

16.09.2017, 23:03

Добрый вечер, в данном случае это не имеет значения. Вы вправе требовать предоставление вам вашего экземпляра договора найма. Советую не освобождать помещение до тех пор пока не будет подписано соглашение о расторжении договора.

16.09.2017, 23:06

Здравствуйте, к сожалению, в отсутствие договора не приходится говорить и о нарушении его условий. Считайте, что договора у вас нет, поэтому арендодатель может требовать, чтобы вы освободили помещение.

Удачи вам и всего наилучшего

16.09.2017, 23:07